Пропалывать свеклу – это рабский труд! Леонид Черновецкий на юбилее школы рассказал о своих шалостях, Объектив, 16.10.2009

Мэр Киева Леонид Черновецкий приехал сегодня в родной город Харьков на юбилей школы №4, которую закончил сорок лет назад. В своем выступлении на праздничном концерте он сознался, что в школьные годы был троечником и хулиганом

«В 10 классе нас послали вырывать сорняки в какой-то колхоз под Харьковом. Чтоб вы все представляли, какой у меня был характер. Я был всегда революционером! Я взял и подбил все три класса, сказал, что это рабский труд, что это неправильно, что мы вместо того, чтобы учиться пропалываем «буряки». А авторитет у меня был громадный, потому что я был хулиганистый парень. И все три класса поднялись и шли в сторону электрички, где нас поймала группа учителей вместе с моим классным руководителем. Скандал был всемирный. И, конечно, меня должны были выгнать из школы, но моя классная руководитель Лариса Михайловна не подала на меня рапорт, чтобы меня выгнали из школы», - рассказывает Черновецкий.

Столичный мэр признается: в школьные годы не признавал никаких законов. Из-за плохого поведения ему пришлось сменить несколько школ. И только четвертую, хоть и с одними тройками в аттестате, все-таки закончил.

Виктория Торяник